AGENDA 2018/2019 - CONSULTE AS ACTUALIZAÇÕES | Consultas & Cursos Espiritualidade | Moods
A promover o bem-estar fisico, mental e espiritual.
bem-estar, saúde mental, espirito, mente, novo estilo de vida, lifestyle, ar livre, felicidade
17569
post-template-default,single,single-post,postid-17569,single-format-standard,woocommerce-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,,columns-4,qode-theme-ver-14.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

AGENDA 2018/2019 – CONSULTE AS ACTUALIZAÇÕES

AGENDA 2018/2019 – CONSULTE AS ACTUALIZAÇÕES

JANEIRO 2019

03/01 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

05/01 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Magia da Vida (FERRAMENTAS INTERNAS E EXTERNAS) – Régia Prado e Filomena Claro

06/01 – Dom- 10:00h – 17:00h – Magia da Vida (FERRAMENTAS INTERNAS E EXTERNAS) – Régia Prado e Filomena Claro

07/01 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

08/01 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Natal (3º ano) – José Missa

09/01 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

10/01 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

12/01 – Sáb – 9:30h – 13:00h – Encerramento Iniciação a Espiritualidade – Régia Prado e Filomena Claro

14/01 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

15/01 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

16/01 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

17/01 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

19/01 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo I) – Filomena Claro

20/01 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo II) – Filomena Claro

21/01 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

22/01 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

23/01 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

24/01 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

26/01 – Sáb – 09:30h – 13:00h – Iniciação à Espiritualidade (Módulo I) – Régia Prado e Filomena Claro

  – 14:30h – 17:00h – Mesa Psiônica Universal – Régia Prado

27/01 – Dom- 10:00h – 17:00h – Mesa Psiônica Universal – Régia Prado

28/01 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

29/01 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

30/01 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

31/01 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

 

FEVEREIRO 2019

02/02 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Magia da Vida  – Régia Prado e Filomena Claro

03/02 – Dom – 10:00h – 17:00h – Magia da Vida  – Régia Prado e Filomena Claro

04/02 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

05/02 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

06/02 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

07/02 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

08/02 – 6ªfeira – 19:00h – 21:00h – Palestra Símbolos dos Dragões  – Dina Guerreiro

09/02 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Mesa Psiônica da Alma – Dina Guerreiro

11/02 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

12/02 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

13/02 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

14/02 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

16/02 – Sáb – 10:00h – 17:00h – O Sopro dos Dragões – Essências Dragonlight – Ana Vidal e Antoinette O´Connell

17/02 – Dom- 10:00h – 17:00h – O Sopro dos Dragões – Essências Dragonlight – Ana Vidal e Antoinette O´Connell

18/02 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

19/02 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

20/02 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

21/02 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

23/02 – Sáb – 9:30h – 13:00h – Iniciação a Espiritualidade (Modulo II) – Régia Prado e Filomena Claro

            – 14:30h – 18:00h – Mesa Radiónica Quântica Azul – Régia Prado

24/02 – Dom – 10:00h – 17:00h – Mesa Radiónica Quântica Azul – Régia Prado

25/02 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

26/02 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

27/02 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Maiores – Helena Moreira

28/02 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

 

MARÇO 2019

02/03 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Magia da Vida (Final do Curso) – Régia Prado e Filomena Claro

03/03 – Dom – 10:00h – 17:00h – Magia da Vida (Final do Curso) – Régia Prado e Filomena Claro

04/03 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

05/03 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

06/03 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores – Helena Moreira

07/03 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

09/03 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Portal Sirius 20/20 – Lisboa – Régia Prado

09/03 – Sáb – 09:00h – 13:00h – Caminho do Dragão – Porto – Filomena Claro

– 14:30h – 18:ooh – Ressonância Esmeralda Porto – Filomena Claro

10/03 – Dom- 10:00h – 17:00h – Portal Sirius 20/20 – Lisboa -Régia Prado

10/03 – Dom- 10:00h – 17:00h – Ressonância Esmeralda Porto – Filomena Claro

11/03 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

12/03 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

13/03 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

14/03 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

16/03 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo III) – Filomena Claro

17/03 – Dom- 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo IV final) – Filomena Claro

18/03 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

19/03 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

20/03 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

21/03 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

23/03 – Sáb – 9:30h – 13:00h – Iniciação a Espiritualidade (Modulo III) – Régia Prado e Filomena Claro

– 14:30h – 18:00h – Mesa Rede Cristalina – Régia Prado

24/03 – Dom – 10:00h – 17:00h – Mesa Rede Cristalina – Régia Prado

25/03 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

26/03 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

27/03 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

28/03 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

30/03–  Sáb – 09:30h – 18:00h – Iniciação e Consagração Caminho do Dragão – Filomena Claro

31/03 – Dom – 10:00h – 17:00h – Ressonância Esmeralda – Filomena Claro

 

ABRIL 2019

01/04 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

02/04 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

03/04 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores – Helena Moreira

04/04 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

08/04 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

09/04 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

10/04 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

11/04 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

15/04 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

16/04 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

17/04 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

18/04 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

22/04 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

23/04 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

24/04 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Arcanos Menores– Helena Moreira

25/04 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

27/04 – Sáb – 9:30h – 13:00h – Iniciação a Espiritualidade (Modulo IV) – Régia Prado e Filomena Claro

            – 14:30h – 18:00h – Mesa Radiónica de Ambientes – Régia Prado

28/04 – Dom – 10:00h – 17:00h – Mesa Radiónica de Ambientes – Régia Prado

29/04 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

30/04 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

 

MAIO 2019

01/05 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

02/05 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

04/05 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo I) Porto – Filomena Claro

05/05 – Dom- 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo II) Porto – Filomena Claro

06/05 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

07/05 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

08/05 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

09/05 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

13/05 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Elementar – José Missa

14/05 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

15/05 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – José Missa

16/05 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

18/05–  Sáb – 09:30h – 18:00h – Iniciação e Consagração Caminho do Dragão – Filomena Claro

19/05 – Dom – 10:00h – 17:00h – Ressonância Esmeralda – Filomena Claro

20/05 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia– José Missa

21/05 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

22/05 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

23/05 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

25/05 – Sáb – 10:o0h – 16:00h – Iniciação a Espiritualidade (Final Modulo V) – Régia Prado e Filomena Claro

26/05 – Dom- 10:00h – 17:00h –  Curso Ré Maior + Portal Sirius 20/20 – Régia Prado 

27/05 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

28/05 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

29/05 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

30/05 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

 

JUNHO 2019

01/06 – Sáb- 9:30h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo I) – Filomena Claro

02/06 – Dom- 9:30h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo II) – Filomena Claro

03/06 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

04/06 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

05/06 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

06/06 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

08/06 – Sáb – 10:00h – 18:00h – Magia da Vida (Módulo I) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

09/06 – Dom – 10:00h – 18:00h – Magia da Vida (Módulo I) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

10/06 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

11/06 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

12/06 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

13/06 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

15/06 – Sáb – 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo III) Porto – Filomena Claro

16/06 – Dom- 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo IV final) Porto – Filomena Claro

17/06 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

18/06 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

19/06 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

20/06 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

24/06 – 2ªfeira – 19:00h – 21:00h – Curso Elementar de Astrologia – José Missa

25/06 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

26/06 – 4ªfeira – 19:00h – 21:00h – Tarot Baralho Cigano – Helena Moreira

27/06 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

29/06 – Sáb- 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo III) – Filomena Claro

30/06 – Dom- 10:00h – 17:00h – Arte de Cura com Pedras e Cristais (Módulo IV final) – Filomena Claro

 

JULHO 2019

02/07 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

04/07 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

06/07 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo II) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

07/07 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo II) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

09/07 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

11/07 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

16/07 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

18/07 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

23/07 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

25/07 – 5ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia Transpessoal – José Missa

30/07 – 3ªfeira – 19:00h – 21:00h – Astrologia (3º ano) – José Missa

 

AGOSTO 2019

03/08 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo III) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

04/08 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo III) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

31/08 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo IV) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

 

SETEMBRO 2019

01/09 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo IV) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

 

OUTUBRO 2019

05/10 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo V) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

06/10 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo V) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

 

NOVEMBRO 2019

02/11 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo VI) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

03/11 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo VI) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

23/11 – Sáb – 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo VII final) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

24/11 – Dom- 9:30h – 17:00h – Magia da Vida (Módulo VII final) Porto – Filomena Claro e Régia Prado

 

DEZEMBRO 2019

01/12 – Dom – 10:00h – 17:00h – Workshop (Abundância e Sintonização da Alma gémea)  – Jair Cordeiro Neto

06/12 – 6ªfeira – 18:00h – 21:00h – Apometria Integrada  – Jair Cordeiro Neto

07/12 – Sáb – 09:30h – 18:00h – Apometria Integrada  – Jair Cordeiro Neto

08/12 – Dom – 9:30h – 18:00h – Apometria Integrada  – Jair Cordeiro Neto